Пятница, 29.03.2024, 11:31 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мы профи!
▒Ремонт принтеров HP, ноутбуков HP, копиров, заправка картриджей
☼БЫСТРО - С ВЫЕЗДОМ - БЕЗ ВЫХОДНЫХ! -
Тел: +7-962-826-0740
Главная

Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Ремонт [29]
Заправка [15]
О жизни [1]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
  • Создание и Продвижение сайтов в Новосибирске
  • Модные прически в Новосибирске
  • Бесплатные программы, фото, юмор

  • Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Ремонт принтера HP P1102(или МФУ HP1132 на его базе) в новосибирске или все об этом принтере
    Ремонт принтера HP P1102(или МФУ HP1132 на его базе) в новосибирске или все об этом принтере
    22:42
    Ремонт принтера HP P1102(или МФУ HP 1132 на его базе) в Новосибирске. Рассмотрим типовые случаи.
    1. Лист выходит из принтера и при этом зажевывается.
    В первую очередь проверяем закрепление тонера на копии. Если часть тонера не закреплена(размазывается) по всей части листа по вертикали, то это разрыв термопленки. При этом пользователь может слышать характерный шелест при работе принтера. Так как принтер вполне компактный, то разрыв термопленки происходит чаще всего при попадании посторонних мелких предметов. На моей практике в принтер попадало почти все. Скрепки, колпачки ручек, всевозможные женские сережки или как они называются, и еще многое другое.
    Необходима замена термопленки. Процедура для специалистов несложная, но очень важно качество термосмазки.
    2. Лист выходит с загнутым углом. Так как в России принято не покупать каждый раз новые картриджи, а заправлять их бесконечно, то тракт прохождения листа бумаги засыпается тонером. Этот тонер перед термоузлом со временем запекается и соответственно угол листа при прохождении может тормозится и загибается. В этом случае требуется разборка принтера и чистка тракта прохождения бумаги.
    3. Плохо берет бумагу. Так как этот принтер по конструкции почти идеальный(так же, как предыдущая серия в базе HP 1010), такое происходит только , если он отработал более 50 тыс. копий. В таком случае надо поменять ролик подачи. Процедура несложная для специалистов. В качестве временной меры, можно сдвинуть рабочую часть резинового ролика так, что треть части , что не работала раньше, попала в рабочую. Это хорошо видно по протертости резины. Практика показала, на 20 тыс. отпечатанных листов вполне хватит.
    4. Лист застревает на выходе. Такое случается уж совсем редко. Для этого принтер должен отработать около 100 тыс. копий. Вариантов всего два. Это износ бушингов(втулок) выходного ролика(чаще всего со стороны шестерни) или расслоение резинового вала от металлической оси. Это надо разбираться специально, чтобы определить причину.
    5. Компьютер не видит принтер. Это скорее всего проблемы с кабелем USB или с контактами, или с портом USB.
    Проверить контакты, заменить кабель, заменить порт. Пока на экране не появится, что принтер готов.
    Если это не помогает, то вполне вероятно, что сгорела плата в принтере, что называется форматер.
    6. Постоянно выскакивает окно о замене расходных материалах.
    Так как в последние годы производители оргтехники зарабатывают деньги в основном на продаже картриджей(и других расходных материалов), в картриджах и принтерах сейчас принято ставить чипы. Легитимность этих действий можно оспорить. Но это отдельная тема. Возможно я этим займусь. Устройства HP вполне демократичны. Могут выскакивать всякие окна, но это не блокирует работу устройств. Правда, это не касается полноцветных лазерных принтеров. Так вот, чтобы продолжить работу, надо или игнорировать(нажать на Х) или найти раздел, чтобы больше не сообщали.

    Теперь о качестве печати. На эту тему смотрите в разделе заправка картриджей. Про картридж HP CE 285A.



    Просмотров: 3216 | Добавил: std17 | Рейтинг: 0.0/0 |

    Copyright Stas Domogashev © 1999-2024 | Тех.поддержка сайта - mialan[novosk.3dn.ru]
    Сайт управляется системой uCoz