Пятница, 29.03.2024, 17:46 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мы профи!
▒Ремонт принтеров HP, ноутбуков HP, копиров, заправка картриджей
☼БЫСТРО - С ВЫЕЗДОМ - БЕЗ ВЫХОДНЫХ! -
Тел: +7-962-826-0740
Главная

Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Ремонт [29]
Заправка [15]
О жизни [1]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
  • Создание и Продвижение сайтов в Новосибирске
  • Модные прически в Новосибирске
  • Бесплатные программы, фото, юмор

  • Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Ремонт ноутбука HP, что можно сделать самому.
    Ремонт ноутбука HP, что можно сделать самому.
    16:37
    Ремонт ноутбука HP (если не включается), что можно сделать самому.
    1. Проверяем заряд аккумулятора. Вроде банальность, но и с такими случаями обращаются.
    2. Проверяем работоспособность зарядного устройства. Необходим тестер для проверки напряжения. Большинство зарядок на выходе выдают 19-20 в. Часто неисправные блоки заметно вспухшие. Стоимость ремонта соизмерима со стоимостью нового.
    3. Если по предыдущим пунктам проблем не обнаружено, то просто прислушайтесь, работает ли вентилятор. Работу вентилятора можно определить по дуновению воздуха изнутри ноутбука (вентиляционные решетки на разных моделях располагаются обычно слева сбоку или снизу). Почему на этом акцент ставлю, а потому, что если вентилятор работает, то это может быть проблемой вывода изображения на экран. О том же, после включения горят или мигают индикаторы на корпусе. На этом чуть подробнее остановлюсь ниже.
    4. Ну, а если тишина и темнота полная, смело несите ваш ноутбук ремонтникам. Даже, если найдете инструкцию по разборке и ремонту, вряд ли будете довольны своей работой. Еще хуже, не дай бог разломать фиксаторы шлейфов.
    5. Теперь про черный экран (так называется эта проблема). Считаем, что ноутбук включается. Причин много. Как самому провести диагностику. Самые простые, это берем кабель VGA-VGA папа-папа (тот, что со штырьками, которым подключают системный блок компьютера с монитором). Один конец к ноутбуку, второй к монитору или к телевизору. Включаем наш ноутбук и ожидаем увидеть на мониторе что-нибудь. Если подключаете к телевизору, необходимо на нем установить источник входного сигнала. К примеру, на Samsung это ПК. Если что-нибудь появилось, это значит, что видеокарта работает, а проблема в дисплее. Не спешите радоваться, требуется ремонт.
    Теперь про то, что никаких изменений нет, все тот же черный экран. Нам доступен сброс BIOS в начальное состояние с менее чем 50-ти процентным успехом. Для этого снимаем аккумулятор и отключаем зарядку. Нажимаем и удерживаем кнопку питания 30-60 секунд. Можно это сделать несколько раз. Подключаем питание и проверяем. Хотелось бы чтобы получилось. По-настоящему, сброс BIOS можно сделать, только разобрав ноутбук и отключив внутренний аккумулятор.
    Так же нам для ремонта доступен еще один вариант. Это контакты платы питания. На разных типах ноутбука доступ к плате памяти устроен индивидуально. Чаще, нужно открутить всего один винт на днище аппарата и открыть крышку, слегка сдвинув по направлению стрелки. Перед этим полностью отключаем наш аппарат от питания. Снимаем аккуратно плату или платы памяти и устанавливаем обратно. Подключаем питание и проверяем.
    Вот и все, что можно сделать самим в борьбе с черным экраном.



    Категория: Ремонт | Просмотров: 678 | Добавил: std17 | Рейтинг: 0.0/0 |

    Copyright Stas Domogashev © 1999-2024 | Тех.поддержка сайта - mialan[novosk.3dn.ru]
    Сайт управляется системой uCoz