Пятница, 19.04.2024, 07:52 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мы профи!
▒Ремонт принтеров HP, ноутбуков HP, копиров, заправка картриджей
☼БЫСТРО - С ВЫЕЗДОМ - БЕЗ ВЫХОДНЫХ! -
Тел: +7-962-826-0740
Главная

Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Ремонт [29]
Заправка [15]
О жизни [1]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
  • Создание и Продвижение сайтов в Новосибирске
  • Модные прически в Новосибирске
  • Бесплатные программы, фото, юмор

  • Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Ремонт ноутбука своими руками
    Ремонт ноутбука своими руками
    19:28
    Рассмотрим некоторые аппаратные проблемы ноутбуков и их устранение.
    1. Ноутбук сильно греется или неприлично шумит вентилятор.
    Это значит пора заняться чисткой своего друга. Кто в ладах с техникой, может это сделать самостоятельно. Тем более сейчас полно подробных инструкций, в том числе видео.
    Настройтесь, что придется полностью разбирать агрегат. Запасаемся силиконовой смазкой с рабочей температурой от -50 до +200 градусов и специальной термопастой под радиатор. Правда, это необязательно для начинающего ремонтника. Так как надо знать, какие пасты хорошие. При использовании многих, можно только ухудшить теплоотдачу.
    Наша задача добраться до вентилятора. Он, как правило, находится на основной плате.
    Общий принцип разборки: это все раскладывать так, чтобы потом при сборке не надо было ломать голову, откуда эта деталь или винтик. К примеру, сняли крышку, все винтики отдельно. И так поэтапно далее. Особое внимание обращайте на защелки шлейфов, они очень хрупкие. Будем считать, что вы это делаете по подробной инструкции.
    Итак, вы добрались до этого вентилятора. Все вокруг чистим от пыли и всяких волосков.
    Бывает такая грязь, что уже и вентилятор не крутится. Отсоединяем вентилятор от платы. Очень и очень аккуратно (чтобы не деформировать) разделяем на половинки. Половинка с осью, это ротор. Чистим. Вся работа вокруг этой оси. Капаем смазку на ось и соединяем половинки. Все должно крутиться легко и ровно.
    Если все же решили заменить термопасту на процессоре и видеокарте, сделайте это сейчас. Обратите внимание на порядок закручивания винтов на радиаторе. Пронумеровано. Собираем все в обратном порядке. Надеюсь, ничего лишнего не осталось. Иначе все придется повторить, про сборку разборку.
    Включаем и радуемся.
    Если, все таки, не очень устраивает охлаждение, то проделайте следующее. ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-> ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ-> ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ-> ЭКОНОМНЫЙ РЕЖИМ (это общий подход, в зависимости какой WINDOWS стоит).

    2. Появляются сообщения-предупреждения об ошибке диска.
    Это значит, что средства диагностики (работает постоянно) обнаружили на диске физическое плохое место для записи-чтения. Пробуем исправить это с помощью команды CHKDSK. Для этого нажимаем кнопку WIN (флажок винда на клавиатуре) и R. В командной строке набираем CHKDSK C: /f /r и запускаем процесс. Придется подождать. Запуск без параметров, только проверка. R- указывает на исправление. Если все потом стало хорошо, то вперед. Если все же иногда появляется сообщение, то можно отключить эти сообщения.

    3. Появляются сообщения об ошибке памяти и код ошибки.
    Это совсем необязательно, что ошибка физической памяти. Чаще ошибка используемой программы. Надо разбираться. Для успокоения себя, протестируйте память средствами ОС.



    Просмотров: 884 | Добавил: std17 | Рейтинг: 0.0/0 |

    Copyright Stas Domogashev © 1999-2024 | Тех.поддержка сайта - mialan[novosk.3dn.ru]
    Сайт управляется системой uCoz