Пятница, 26.04.2024, 02:49 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мы профи!
▒Ремонт принтеров HP, ноутбуков HP, копиров, заправка картриджей
☼БЫСТРО - С ВЫЕЗДОМ - БЕЗ ВЫХОДНЫХ! -
Тел: +7-962-826-0740
Главная

Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Ремонт [29]
Заправка [15]
О жизни [1]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
  • Создание и Продвижение сайтов в Новосибирске
  • Модные прически в Новосибирске
  • Бесплатные программы, фото, юмор

  • Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Ремонт ноутбука. Сам мастер.
    Ремонт ноутбука. Сам мастер.
    14:54
    Эта заметка осветит некоторые основные программные проблемы ноутбука.
    1. Не загружается Windows на ноутбуке.
    Если на экране появляется страница с разными вариантами загрузки, то уже неплохо. Первое, что мы ищем, это ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ. Запускаем и ждем успеха. Если все в порядке, перезагружаем ноутбук еще пару раз, чтобы убедиться, что работает. Чтобы так легко получалось, необходимо при нормальной работе компьютера создавать точку восстановления.
    Если же восстановление не помогает, то запускаем в безопасном режиме с минимальной загрузкой системных служб(основных). При успехе перезагружаем уже более сложный вариант с драйверами. То есть все делаем поэтапно. Если у вас есть базовое представление о загрузке Windows, дерзайте. Про работу с BIOS не буду говорить, чтобы вы ничего не испортили.
    Если же у вас есть установочный диск, тогда еще проще. Запускаем компьютер с диска, заходим в начало установки, а после выбора языка, на экране появится страница, что мы хотим сделать. Выбираем ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Обращаю ваше внимание на то, что если вы выбираете установить WINDOWS, а не восстановление, то после установки получите 2 варианта загрузки. Один ваш, а другой неработающий, а все ваши файлы будут помещены в папку WINDOWS.OLD. При запуске запрашивается, какой вариант загружать. Если такое случилось, то неработающий вариант можно убрать в ДИСПЕТЧЕРЕ ЗАДАЧ, ЗАГРУЗКА.
    Есть еще такой не очень хороший вариант, как вернуть ноутбук в состояние заводской установки. Естественно, все что у вас было в компе, пропадает. Потому что, в этом случае форматируется винчестер.
    2. Очень долго загружается WINDOWS.
    Причин основных две. Первое, это со временем накапливается большое число программ, которые попали в автозагрузку. Второе, если сразу загружается браузер, много программ привязанных к браузеру.
    Начнем со второго. Когда закрываете браузер, закрывайте все открытые приложения, а еще лучше в самом браузере поставить параметр, чтобы их автоматом не загружать.
    Как бороться с первой причиной? Открываем диспетчер задач и открываем автозагрузку. Вход в диспетчер задач через ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ, или быстрее комбинаций клавиш CTRL, SHIFT (стрелка вверх) и ESC. Нажимаем одновременно CTRL и SHIFT, потом ESC.В автозагрузке отключаем те приложения, которые необязательно сразу загружать. Таких приложений абсолютное большинство. Даже, если вы не уверены в необходимости какого-то приложения, не бойтесь отключать. Вы их всегда можете запустить из всех программ или включить в АВТОЗАГРУЗКЕ. Когда вы почистите автозагрузку, просто удивитесь, как стало хорошо.
    Есть еще много вариантов ускорить загрузку ноутбука, но они требуют определенных навыков.



    Категория: Ремонт | Просмотров: 840 | Добавил: std17 | Рейтинг: 0.0/0 |

    Copyright Stas Domogashev © 1999-2024 | Тех.поддержка сайта - mialan[novosk.3dn.ru]
    Сайт управляется системой uCoz